Андрей Турчак отметил работу приграничных Белгородской, Брянской, Курской, Ростовской областей и Республики Крым по капремонту школ

В условиях постоянных обстрелов приграничных территорий, необходимости восстанавливать оперативную инфраструктуру, отвлечения сил и средств на строительство оборонительных сооружений, – коллеги блестяще справляются с другими задачами, заявил он на ВКС с Минпросвещения и регионами по реализации программы в 2023 году.
«И эти задачи с нас никто не снимал», - подчеркнул Андрей Турчак.
Программа капремонта школ, которую «Единая Россия» реализует вместе с Минпросвещения, входит в народную программу партии и была инициирована Президентом на Съезде «Единой России» в 2021 году. В ней участвует почти 7300 школ. Все этапы работ – от проекта до приёмки – контролируют родительские штабы, которые «Единая Россия» и Минпросвещения сформировали в регионах. С этого года участие в программе принимают и новые регионы.
