Воронежская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Александр Сидякин обсудил с воронежскими молодогвардейцами и активистами молодежных движений инициативы в народную программу «Единой России»

08 мая 2026, 09:15
Руководитель ЦИК партии вместе с волонтерами также принял участие в экоакции

В конференц-зале Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко состоялась знаковая встреча, объединившая студентов вуза, активистов движения «Молодая Гвардия Единой России» и представителей власти.

Главным гостем мероприятия стал руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы РФ, координатор федерального партийного проекта «Историческая память» Александр Сидякин. Во встречи также приняли участие исполняющий обязанности ректора ВГМУ Иван Мошуров, заместитель губернатора Воронежской области, секретарь Воронежского местного отделения партии Дмитрий Маслов.

Открывая встречу, Иван Мошуров подчеркнул, что сотрудничество медуниверситета с депутатом Госдумы Александром Сидякиным носит долгосрочный и продуктивный характер. Он отметил, что благодаря содействию парламентария удалось войти в федеральную программу капитального ремонта общежитий. Благодаря этому ВГМУ получит в этом году 140 миллионов рублей из федерального бюджета на ремонт общежития №5.

Иван Мошуров выразил уверенность, что поддержка федеральных и региональных властей в лице Губернатора Александра Гусева позволит вузу не только решить текущие задачи, но и создать современные условия для обучения и проживания студентов с учётом дальнейшей стратегии развития вуза.

Александр Сидякин обсудил с молодежью народную программу «Единой России» и в том числе раздел, который затрагивает сферу здравоохранения. Особое внимание уделили технологиям, которые сегодня меняют облик медицины.

«Искусственный интеллект, телемедицина, роботизированная хирургия – это уже не фантастика, а реальность, которая активно внедряется и будет играть все большую роль в диагностике, лечении и реабилитации пациентов.

 Студенты и молодые специалисты ВГМУ прекрасно ориентируются в этих трендах, полны идей и готовы применять передовые знания на практике»,- рассказал парламентарий.

Дмитрий Маслов поговорил со студентами о кадровой политике региона. Он призвал студентов-активистов не только развивать движение «Молодая Гвардия» в вузах, но и проявлять инициативу, самостоятельно выдвигать предложения и заниматься их реализацией. Дмитрий Маслов подчеркнул, что именно молодёжь способна предложить свежие идеи для решения задач Воронежской области и всей страны, а власть готова поддерживать такие начинания.

После встречи все ее участники присоединились к патриотической акции «Палисадник Победы». На территории перед главным корпусом ВГМУ они посадили деревья на «Аллеи Победы», которая символизирует преемственность поколений и сохранение исторической памяти о Победе в Великой Отечественной войне. Федеральный координатор партпроекта «Историческая память» поблагодарил молодёжь и руководство вуза за активное участие в столь важном деле.

«Это событие, которое напоминает нам о подвиге наших предков и важности сохранения исторической памяти»,— сказал Александр Сидякин.

 

 

Спикер
Сидякин Александр Геннадьевич
Сидякин Александр Геннадьевич
Руководитель Центрального исполнительного комитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Координатор федерального партийного проекта «Историческая память»

Общественная приемная