Александр Гусев провел прием граждан
1 декабря Губернатор Александр Гусев провел личный прием граждан в Штабе общественной поддержки.
К главе региона обратились жители Воронежа и области с различными вопросами. Так, председатель районного женсовета из Острогожска Елена Пыжьянова просила помочь с капитальным ремонтом центральной газовой котельной на ул. Коммунаров в Острогожске. Она построена в 1994 году, обслуживает жилые дома и важные объекты соцсферы, но капитальный ремонт до сих пор не проводился.
Министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области Евгений Бажанов пояснил, что эта котельная внесена в план работ на 2024 год.
Александр Гусев поручил до начала капремонта еще раз посмотреть технические решения по объекту и уточнить финансирование.
Жительница Ольховатского района Татьяна Ивахненко обратилась с просьбой благоустроить парк слободы Марьевка.
«Если мы видим, что объект большой и он в наши рамки финансирования не помещается, у нас есть определенные возможности дофинансировать. Давайте подойдем не с точки зрения наших бюрократических рамок, а все-таки – необходимости объектов. У нас подходы изменились к формированию общественных пространств. Мы сейчас по-другому это делаем – гораздо качественнее, масштабнее. Поэтому давайте еще раз проектную документацию посмотрим. Если поймем, что немного не та – нужно быстро ее делать, пока не сезон. А в весенне-летний период тогда уже начнем работы», – отреагировал на обращение Губернатор.
Сразу несколько обращений граждан касались дорожной сферы. От лица жителей с. Берёзово Рамонского района к главе региона обратилась Валентина Новикова. Речь шла о том, чтобы обустроить тротуар и сделать освещение на участке дороги от птицефабрики с. Берёзово до поворота на окружную дорогу и освещение от окружной дороги до д. Ивницы. Движение там всегда оживленное.
Александр Гусев пообещал, что с началом теплого сезона специалисты примутся за работы по устройству тротуара и наружного электроосвещения, и дал соответствующие поручения профильному министерству.
А председатель ТОС «Диспетчерский» из Воронежа Ольга Бартенева попросила помочь с асфальтированием ул. Электровозная (от дома № 1 до дома № 25 – частный сектор).
Мэр Воронежа Вадим Кстенин сообщил, что администрация готова в следующем году провести все работы, предварительно пообщавшись с жителями улицы.
Губернатор одобрил такое решение.
Затем председатель Совета ветеранов Коминтерновского района г. Воронежа, ветеран боевых действий Станислав Адамович Ионис от имени дачников и жителей с. Чертовицы озвучил просьбу продлить пригородный автобусный маршрут № 305 «Воронеж-Чертовицы» до конца ул. Школьная в с. Чертовицы Рамонского района, сделав конечной остановку «Школа».
Там необходимо будет обустроить остановочные пункты с павильонами, разворотную площадку для автобусов, подходы к пешеходному переходу и школе. Александр Гусев дал необходимые поручения профильным министерствам.
Также на прием к главе региона приехала Светлана Мормуль из Кантемировки. В их семье воспитывается ребенок-инвалид. Женщина просила помочь с покупкой реабилитационного велосипеда и светового стола для рисования песком.
Губернатор распорядился выделить материальную помощь заявительнице.