Воронежская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

864 воронежских фронтовика поздравили с Днем Победы в рамках проекта «Мобильные бригады помощи»

11 мая 2021, 12:38
Источник фото: voronezh.er.ru
Этот проект реализуется «Волонтерами Победы» совместно с партией «Единая Россия»

За несколько дней волонтерам удалось посетить более 800 фронтовиков, поздравить с Днем Победы, вручить подарочные наборы, цветы и письма Победы, которые писали школьники и студенты. На данный момент на территории Воронежской области проживают 864 ветерана, 391 из них - в городе Воронеж.

В акции приняли участие члены фракции «Единой России» в Воронежской областной Думе Кристина Кулешова, Артем Зубков, Ольга Ортина, «Волонтеры Победы», сотрудники Дома Молодёжи, Волонтёрский корпус 36, студенческие отряды, Молодежное правительство и Молодежный парламент Воронежской области, а также организации-партнеры. Добровольцы формировали подарочные наборы для ветеранов Великой Отечественной войны, обзванивали фронтовиков и развозили подарки по домам. 

«К сожалению, с каждым годом, фронтовиков становится все меньше. И это большая честь для нас поздравить их лично, выразить слова благодарности, послушать их рассказы о войне. Спасибо ветеранам большое, и самое главное - здоровья им»,- отметила Кристина Кулешова.

Общественная приемная