Воронежская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

300 портфелей и 7 тонн книг на русском языке передали волонтеры при содействии «Единой России» в Херсонской области

28 августа 2023, 16:11
Источник фото: предоставлено депутатом
Благотворительная акция состоялась в рамках партийного проекта

Помощь была организована в рамках партийного проекта «Собери ребенка в школу». Так, в Скадовске состоялась передача портфелей и канцелярских наборов местным отделениям партии из Алешкинского, Голопристанского и Новокаховского муниципальных округов.

 

«Мы передаем портфели, канцелярские наборы в местные партийные отделения. Они, в свою очередь, свяжутся с руководителями школ и в преддверье нового учебного года первоклассников будет ждать приятный сюрприз. В прошлом году «Единая Россия» также помогала собирать детей в Херсонской области в школу. Большое количество рюкзаков мы передавали в гуманитарном центре Херсоне. В этом году упор делаем на населенные пункты, которые находятся в 30-ти километровой зоне от линии боевого соприкосновения. Там тоже открывают школы, поэтому нужно помогать» - рассказал депутат Госдумы от Воронежской области, секретарь Херсонского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Кастюкевич.

Волонтеры также передали наборы для первоклассников в Рубановскую школу Великолепетихинского муниципального округа. Добровольцы доставили портфели и всё необходимое для учебы детям, идущим в этом году в школу впервые. 20 портфелей и канцелярских наборов оставили для детей из Скадовского района, родители которых ранее обращались за помощью к представителю партии в этом округе.

«Мамы и папы из многодетных семей неоднократно обращались ко мне и в региональное отделение с просьбой помочь им собрать ребёнка в школу. Они слышали о партийной акции – очень отрадно, что такой проект у партии есть. Большое спасибо тем неравнодушным людям, которые собирают такие наборы по всей России», – сказала начальник отдела министерства образования Херсонской области Оксана Мороз.

Не только портфели, но и книги на русском языке развозят волонтеры от «Единой России» в разные районы Херсонской области. На этот раз в регион доставили книги от Воронежского регионального отделения партии. В общей сложности, порядка 7 тонн. Груз сопровождали активисты воронежского отделения «Молодая Гвардия».

«Воронежскую область с Херсонской уже связывают добрые отношения. Мы привезли книги на русском языке, специально подобранные для того, чтобы их можно было передать как в обычные библиотеки населенных пунктов, так и школьные библиотеки. Мы знаем, что долгое время здесь запрещали все русское и люди, помимо всего остального, очень нуждаются в литературе на русском языке. Это наша общая культура, которая объединяет», - рассказал представитель воронежского отделения МГЕР Алексей Малетин.

Литературу доставили сразу в район. Книги передали в Нижнесерогозское отделение партии, а затем их распределят между сельскими и школьными библиотеками.

Спикер
Кастюкевич Игорь Юрьевич
Кастюкевич Игорь Юрьевич
Член Президиума регионального политического совета Партии, заместитель Председателя Экспертного совета по законотворческой деятельности Партии, координатор по молодежной политике, сенатор Российской Федерации

Общественная приемная